Шершавость вокруг рта, руках

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Шершавость на руках
Здравствуйте, с рождения у ребёнка на логтях и предплечьях шершавая кожа, которая не вызывает какого то раздражения, а в последнее время такая шершавость появилась вокруг рта, что делать
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-10-08 07:20
Добрый день.

Вокруг рта проявление периорального дерматита.

На плечах проявление фолликулярного кератоза.
Платная консультация
Альбина 2020-10-13 12:59
Спасибо, а лечение разное? Вообщем мы пробовали лечить на руках: крема и неделю пили полисорб, 5 дней деазолин, улучшений не вижу.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-12 14:55
Согласен с доктором по диагнозам.

На кожу лица можно использовать Эритромициновую мазь 2 раза в день на 14 дней.

На плечи увлажняющие крема, например, Эмолиум 1-2 раза в день длительно.