Шероховатое пятно на руке
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Герпес 1 типа
Здравствуйте, несколько дней назад заметила на коже пятно. Сначала приняла за постыдный прыщ даже. Никогда такого не замечала ранее. Два раза мазала йодом. Сейчас потрогала ватной палочкой. При прикосновении ощущается чрезмерная сухость. Болевых ощущений нет. Диаметр небольшой мм 5 где-то на глаз. Помогите понять что это? Записалась на приём к врачу, но переживаю в ожидании.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Инга!
Нуммулярный дерматит.
Мазь элоком или аналог ежедневно вечером до 10 дней
Дополнительно увлажняйте детским кремом несколько раз в день
Минимально мочите не трите не рассчесывайте!
Нуммулярный дерматит.