Шепилявость
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите мне 28 лет щас. Есть мезиальный прикус. Стоматолог сказал сначала к логопеду обратиться. Есть шепилявость особенно с буквой р. Очень портит голос. Скажите что делать. Я из за этого сильно переживаю
3 ответа
Вам обязательно надо обратитесь к логопеду (к очному или дистанционно). Специалист определит нарушения звукпроизношения и даст рекомендации. Занимайтесь регулярно. Занятия не пропускайте. И Ваша речь обязательно станет чистой и красивой.
Платная консультация
Я не видела Ваш прикус. Но практически всегда подстановка звуков возможна при любом прикус.