Схемы лечения хватает на полдня

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, Гипертония, давление 160/100-100
Здравствуйте, от гипертонии назначено лечение - с утра Престалиум А 10 мг. +Коаповель 0,3+0,0125 + Норвак 5мг. + Метопролол 5мг., хватает этого до 16-00, потом давление потихоньку поднимается до 140, всвязи с этим в 15-00 принмаю Перинева 4мг и анаприлин 20 мг, . Подскажите может что то изменить или добавить.
А еще возникают сомнения в совместном применении Престариума с Коаповелем.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-09 15:51
Здравствуйте. Ко-Апровель нельзя совмещать с Престариумом. Я бы рекомендовала заменить Ко-Апровель, Престариум на Эдарби Кло 40/12,5 мг по 1 табл утром. Метопролол 50 мг продолжайте принимать с утра. В обед оставить Норваск 5 мг.
Эдарби Кло препарат накопительного действия, эффект в течение 2х недель, максимальный в течение месяца.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Владимир 2021-06-09 17:45
Спасибо большое, попробую.