Как снизить давление и поддерживать его на одном уровне

Спрашивает: Владимир Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, подагра, аденома, простаты.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна.,Я-гипертоник с 30-летним стажем
. Длительно принимал следующие препараты:
утром эдарби кло 40/12,5 и аводарт 0,5мг(аденома простаты), вечером амлодипин 10мг и доксазозин 4мг. Верхнее давление утром и вечером было 170-160, днем снижалось до 150. Среднее значение пульса 50-55
Из-за побочных действий, эдарби кло (у меня подагра, повышение уровня мочевой кислоты и креатинина) 10 дней назад заменил на престариум 10 мг. Теперь верхнее давление утром и вечером 190-180, днем 170. Убедительно прошу ответить на следующие вопросы:
1. Престариум не мой препарат или еще нет накопительного эффекта?
2. Можно ли амлодипин 10 мг заменить на фелодипин10 мг (более мягкое действие)?
3. Правильно ли выбрана схема:
фелодипин 10 мг утром (из-за диуретических свойств) и аводарт 0,5мг, вечером престариум 10 мг и доксазозин 4мг
. вместо предыдущей:
утром эдарби кло 40/12,5 и аводарт 0,5мг, вечером амлодипин 10мг и доксазозин 4мг.
. Альфа, бэта блокаторы, кроме доксазозина дополнительно не использую ввиду не высокого пульса.

С уважением, Владимир Владимирович.
Теги: доксасозин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?