Схема лечения гипертонии

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! У моего брата в возрасте 66 лет гипертония более 10 лет. Сейчас ему поменяли схему лечения: приём утром конкор 2,5 мг, принимает неделю с утра и после обеда повышается давление 160 на 80, 170,180 на 90. Пульс 70, 80, 90. Принимает капотен, 1 таблетку 25 мг, но он снижает давление на 20 единиц и потом опять идёт повышение. И опять таблетка капотена. Просьба подсказать продолжать принимать конкор 2,5 в течение ещё недели или двух, так как накопительный процесс или увеличить дозу до 5 мг. Или вместо капотена принимать так сказать скорую помощь в виде Моксонидина или его нельзя совмещать с конкором. У брата нарушение сердечного ритма, курит много, худощавый, сахарного диабета нет. Заранее вам благодарны и очень ждём совет, может изменить схему лечения. Сейчас ещё принимает мексидол,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте у конкора нет накопительного действия, вам нужно, добавить ему еще 2,5 мг конкора на вечером, а утром натощак пусть принимает индапамид 2,5 мг