Схема лечения гарднереллы без антибиотиков

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! В июне лечила гарднереллу и уреаплазму. Принимала Амоксиклав после юнидокс солютаб, свечи с клиндамицином 3шт после нео-пренотан. Гарднерплла не ушла и симптомы чуть сильнее недели раньше. Чувствую, что микрофлора нарушена из за антибиотиков и очень боюсь снова пить антибиотики.
Новая схема лечения другого врача:
Вильпрафен, который боюсь пить
Флуконазол каждые 2 дня с 5 дня
Свечи тержинан с последнего дня месячных 5 дней 2 цикла, макмирор с последнего дня месячных 8 шт. (Тут вопрос, Тержинан и Макмирор вместе ставить на ночь?)
Эубикор, Бифиформ, поливитамины
Гинекохель с 1-го дня цикла 3-4 цикла
Пока 2 курс не проходила и лекарства не покупала
.
Хвалят трихопол в отзывах от гарднереллы, но опять же боюсь убить ЖКТ. Вильпрафен вроде и вовсе не от гарднереллы. К Клиндамицину есть устойчивость.
Посоветуйте пожалуйста как вылечить гарднереллу и восстановить микрофлору влагалища и кишечника?
Анализы на чувствительность к антибиотикам загружена в изображениях.
Заранее от души благодарю!
С уважением, Ирина!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 19:41
Здравствуйте. Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго