После аргоноплазменной коагуляции нет месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бесплодие вторичное Нарушение функции яичников репродуктивного периода Паракеротоз шейки матки с легкой дисплазией
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 25.07.2019 была сделана аргоноплазменная коагуляция шейки матки аппаратом Фотек, показание для данной процедуры - лейкоплакия ш/матки. После процедуры в течении недели была обработка 4% раствором перманганата калия, затем было назначены свечи депантол 2 раза в день - 7 дней, но после первого дня применения свечей начались кровянистые выделения, на второй день когда ввела свечу заметила что в течении дня выделения крови увеличились, поэтому прекратила прием. Так как, у меня диагноз СПКЯ и нерегулярные месячные (прогестерон 0.2 нг/мл) я готовлюсь к ЭКО, врач прописал пить дюфастон с 16 по 25 день м/цикла. Я как обычно на 16 день цикла начала пить дюфастон, т. е. со 2 августа получается. И по плану 15 августа должны начаться месячные, но их нет. Почему нет месячных? С последних месячных был половой покой, поэтому вероятность беременности исключена. Как поступить в данной ситуации?! Выдали направление на ЭКО которое действует три месяца, а месячных нет и не знаю теперь когда будут, потому что цикл очень очень нерегулярный бывало и 90-120 дней, пока не начинала принимать КОК, последние пол года на дюфастоне
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-16 12:29
Здравствуйте. Ждать. После отмены Дюфастона менструацию можно ждать до 10 дней
Платная консультация
Ирина 2019-08-19 10:58
Здравствуйте! После аргоноплазменной коагуляции и приема дюфастона с 16 по 25 день так и не начались месячные, и зная свой организм они сами не начнутся, так как СПКЯ. Подскажите, какой выход из ситуации или какие необходимо сдать анализы для выявления причины отсутствия месячных? (половой покой с последних месячных) Или к какому врачу обратиться? Гинекологу, который проводил аргоноплазменную коагуляцию или гинекологу-эндокринологу, который назначил дюфастон и направил на ЭКО?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-19 10:59
Здравствуйте. К гинекологу-эндокринологу.