Шелушения по всему телу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки появились такие шелушения по всему телу. Руки, ноги, щеки, ушко. После длительного купания становятся ярко красные, через время снова проходят. Что это? Нужно сдать какие то анализы?
Одно фото кожи в обычном состоянии, второе после купания. (место одно и тоже)

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-17 11:06
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это аллергический дерматит.

Необходимо сдать igE.

Кал на я /г методом Parasep.
Платная консультация
Елена 2021-09-17 11:14
Спасибо за ответ. IgE- это что? Чтоб можно было объяснить в лабораториях?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-17 11:26
Это кровь, иммуноглобулин Е