Пятна, шелушатся, чешутся, по всему телу

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в холодное время года у ребёнка появляются пятна шелушатся и некоторые чешутся. Летом ходим на море и загораем все проходит, остаются белые следы. Спина руки ноги лицо. Анализы не сдавали. Купаемся под душем с детским мылом без мочалки. Мажу иногда детским кремом, иногда локоид, существенно не меняется картина. Подскажите пожалуйста как лечить? Какие анализы сдать? Может быть это глисты? (животных нет в доме)
Теги: на спине появились шелушится и пятна и чешутся что это, чесоточный клещ у человека ходы
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-02 14:24
Добрый день.

Ксероз кожи.

Это не глисты.

Необходимо сдать IG E, развернутый анализ крови.
Платная консультация
Ольга 2021-02-02 15:01
Спасибо большое за ответ и внимание к нашей проблеме! Сдадим анализ, отпишусь по результатам, Максим Леонидович!