Шелушение ушей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сыну 5 недель и он когда поест почти сразу все срыгивает 2 раза за день, иногда маленькими порциями и чаще когда тужиться, а бывает и почти все что съел и не важно успел ты его взять вертикально или нет. Это нормально? Ещё у нас шелушатся уши, одно больше чем другое хотя я каждый день по 2 раза протираю водичкой (фото прилагаю). Что это может быть? Педиатр не замечает
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-25 21:03
Добрый день.
Что кушает ребенок? Какая помесячная прибавка веса?
Анна 2020-10-26 05:30
Доброе утро. За месяц прибавил 700 грамм. На грудном вскармливании. Ушки у нас уже прошли, 2 раза помазала бепантеном. Нас беспокоит сыпь на теле, которая появилась примерно неделю назад сначала на одной руке, потом на второй. Сейчас сыпь на животе, руках, спине и бёдрах. Не чешет, температуры нет. Я исключила уже всю молочку, сладкое, убирала на несколько дней витамин д. Сыпь как была так и осталась. На ощупь как прыщечки. Когда купаем лучше видно становиться. Уже и не знаю на что такая реакция. Одно и тоже каждый день я не ем
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-26 09:24
Такая сыпь чаще всего бывает при атопическом дерматите, основное лечение - это убрать аллерген. Если не можете найти причину, значит начинайте вести пищевой дневник а кожу смазывайте увлажняющими средствами эмолентами (продаются в аптеке).