Шелушение пятнами на лице и в волосах

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Время от времени появляются "заеды"
Здравствуйте, на коже лица, а точнее под глазами, на лбу, шее под скулами, на голове в волосах появляются красные пятнышки размер разный. Они шелушатся и иногда зудят. Работа со строительной сухой химией и есть предположение, что это аллергическая реакция. Ранее была аллергия на приготовленную свинную печень в виде крапивницы по всему телу большими пятнами, которые прошли после укола. А сейчас только лицо и есть в волосах, но они не такие огромные, как на печень. Что это может быть и как вылечить? Мазали в течение 2х недель 6 дней (через день) 1 раз в сутки гидрокартизоном. Делали скраб, убирали шелушение (как крупная перхоть) и мазали. На утро пятна становятся еле заметными, но шелушение есть, но оно легко снимается пальцами, не кровят. Жидкости под ними нет. Заранее спасибо. Фото прилогаются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 17:51
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.