Шелушащееся пятно на лице. Если содрать чешуйки, они снова появляются

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, появилось красноватое пятно на лицо, которое постоянно шелушится, чем бы я ни мазала его. Оно практически не чешется. Как это называется? Как лечить? Может есть какие-нибудь народные средства или стоит обратиться к врачу? Читала, что это может быть умывания слишком горячей водой или как-то связанно с питанием
Теги: пятно с чешуйками, розовое шелушащееся пятно на веке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-01 18:36
Здравствуй Александра, подробные шелешашиеся пятна характерны для себорейного дерматита и псориаза. Нужна очная консультация дерматолога что бы разобраться. Самолечением лучше не занимайся.