Шелушение на груди от бюстгальтера

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, между грудью появились пятна, думаю что от бюстгальтера, беременность 14 недель что это? Как лечить? По краям шелушится
Теги: белые точки на грудной клетке и спине, пигментация на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-13 23:33
Здравствуйте , Ольга!

Сделайте пожалуйста : пробу Бальзера на одном пятнышке. Смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин.

Сделайте фото.

Возможно ,это -разноцветный =отрубевидный лишай.

Не волнуйтесь, не заразно!
Ольга 2019-03-14 17:26
Добрый день, провела данный тест, фото ниже, но результат не понимаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-20 10:04
Судя по фото, проба Бальзера положительная.

Это может говорить о том, что у Вас отрубевидный лишай.

Для лечения можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Ольга 2019-03-20 19:11
Большое спасибо, обязательно попробую.
Ольга 2019-04-13 18:17
Добрый день, начала использовать микозорал как и посоветовали, пятна стали краснеть и грубеть, это нормально?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-13 21:37
Это не нормально.

Вам необходимо обратиться к дерматологу для очной консультации.