Шелушащиеся пятна по телу после приема противозачаточных таблеток джаз

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились шелушащиеся пятна на шее и лице и плечах было у дерматологов 2 один ничего не сказал второй сказал аллергия пить антигистаминное и смазывать пятна мирамистином неделя лечение не дала результатов анализ на грибок отрицательный! Помогите! Прилагаю фото пятен и тест йодом!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-19 13:36
Здравствуйте Карина.

Какие есть ощущения (зуд, жжение, болезненность)? Есть ли высыпания на туловище? Были ли простудные симптомы перед появлением высыпаний?
Карина 2018-12-19 18:10
Пятна на шее лице и плечах больше вроде нигде нет зуд жжение бывает переодически не постоянно болезненности нет пару месяцев назад переболела гриппом!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-20 07:08
По фото шеи похоже на аллергический дерматит.

Посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Карина 2018-12-20 09:19
Но я же уже неделю алерзин пропила и ничего не изменилось! И почему йодный тест так показывает ярко?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-20 12:27
При кожных высыпаниях прием антигистаминных препаратов не всегда эффективен. Наружная терапия часто более важна.

Тест с Йодом (проба Бальзера) дает такой результат при любых дерматитах с шелушением. Шелушение в очагах у Вас видно на глаз, без пробы Бальзера.

Если говорить о отрубевидном лишае, при котором применяют пробу Бальзера, То высыпания на фото не похожи на отрубевидный лишай. К тому же высыпания на лице не характерны для этого заболевания.

Что бы правильнее поставить диагноз, необходимо фото не только шеи, но и лица, плечей.