Шелушение и воспаление кожи
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не имею таковых.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня приключилось на лице шелушение и воспаление кожи в районе ушей и височной области. Что делать и чем лечить? К сожалению у нас в поликлинике нет врача дерматолога, а поехать никуда пока нет возможности, так как в данный момент в командировке нахожусь и с работы уехать проблематично! Спасибо большое вам, очень жду вашего ответа, всего хорошего!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Роман 2019-11-15 15:05
Здравствуйте. Такое впервые произошло, раньше подобных высыпаний и воспалений кожи не наблюдалось! Спасибо вам большое!
Провление себорейного или аллергического дерматита.
По большому счету Вам надо сдать соскоб на грибковое поражение.
Но я так понимаю в Ваших условиях это не реально.
Поэтому- универсальное лечение.
Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день в течении 14 дней.
Мыть данный очаг шампунем с Кетоконазолом-Кето Плюс к примеру или Микозорал 2-3 раза в неделю.
Поэтому- универсальное лечение.