Шелучение подошв стоп ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7.5 лет
Здравствуйте,
Михаил Владимирович, будьте добры, посмотрите фото стоп девочки 7.5 лет, сильно облезает кожа.
Мы находимся на карантине, дома уже дней 11, не гуляла.
Носится по паркету босиком или в носках. Ванну принимает не часто, но одним днем перенесла короновирус.
Ранее в анамнезе вы ставили нам диагноз по поражению стоп, но мы его успешно пролечили. Не могу вспомнить название, были точечные такие расхождения кожи, лечили мазью.
Это обычная сухость, требующая очищения, или все же «грибок».
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-21 21:23
Здравствуйте

Это не грибковое поражение.

Это Эксфолиативный кератолиз.

Для лечения достаточно использовать увлажняющие крема.