Пузырьки на стопе у ребенка и облазит кожа
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребенка на стопе появились пузырьки, особенно они заметны после душа, когда кожа распарилась. Когда пузырьки лопаются, то кожа облазит. Что это может быть? Подозреваю грибок. Фото прилагается.
3 ответа
Здравствуйте Наталья
Это мелкоточечный кератолиз.
Для лечения используйте крем Супироцин 2 раза в день на 2 недели.
От потливости стоп любое из средств, которые продаются в аптеке.
Это мелкоточечный кератолиз.
Наталья 2020-03-05 20:50
Здравствуйте, Михаил Владимирович! После двух недель применения Супироцина наступило значительное улучшение, пузырьки практически все пропали. Хочу выразить Вам огромную благодарность за точно поставленный диагноз и правильно назначенное лечение. Спасибо Вам большое за Ваш труд!