Пузырьки на стопе у ребенка и облазит кожа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребенка на стопе появились пузырьки, особенно они заметны после душа, когда кожа распарилась. Когда пузырьки лопаются, то кожа облазит. Что это может быть? Подозреваю грибок. Фото прилагается.
Теги: у ребёнка на стопе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 21:26
Здравствуйте Наталья

Это мелкоточечный кератолиз.

Для лечения используйте крем Супироцин 2 раза в день на 2 недели.

От потливости стоп любое из средств, которые продаются в аптеке.
Наталья 2020-03-05 20:50
Здравствуйте, Михаил Владимирович! После двух недель применения Супироцина наступило значительное улучшение, пузырьки практически все пропали. Хочу выразить Вам огромную благодарность за точно поставленный диагноз и правильно назначенное лечение. Спасибо Вам большое за Ваш труд!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-05 21:05
Спасибо за теплые слова!