Высыпания врасные на подошвах стоп, кистях рук и во рту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
У обоих детей появились высыпания на кистях рук и подошвах ног, красные, со временем небольшой пузырек появляется, постоянно печет, при нажатии ощущается боль и жжение, чемто напоминает маленикий водяной мозольчик. У меня (мамы детей) высыпания на мягком небе красные, у детей высыпания во рту менее сильные водянистые. Подскажите пожалуйста что это может быть (к доктору нет возможности пока обратиться - нет поблизости)
Заранее большое спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-16 17:12
Здравствуйте

Это Вирусная пузырчатка.

https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm

Лечением занимаются педиатры или инфекционисты.