Щуп в шейную вену, это что?

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Я не знаю в какой раздел правильно обратиться. Извините, если совсем не туда. Ситуация такая. По приезду скорой помощи, маме нужен был укол в вену, но вен не нашлось. Решили проколоть в шее. И я увидел, как врач вставляет в катетер тонкий щуп, длинной не менее полуметра, а то и больше. Втаскивает и высовывает обратно. То есть прямо в вену. И так несколько раз. Это что за процедура? Ддя чего делается?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего речь идёт о пункции яремной вены.