Щитовитка?
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Удалили аденоиды. Орз
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моему ребенку 6 лет. Начал жаловатся на удушения (сдавливание в горле, оттягивает футболку). Была у педиатора ничего направил к невролог припесал фенибут 1/4, глицин, эдас. Сделала самостоятельно узи щит. Железы, ттг. Т3. Т4 фото прилогается
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте
Укажите, пожалуйста, рост и вес ребёнка.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена, щитовидная железа у ребенка на самом деле увеличена (исходя из площади поверхности тела - расчитывается по росту и весу). Общий объем у ребенка по УЗИ 6,2 см3, при норме до 3,8 см3.
Представленные анализы в норме.
Рекомендовала бы дополнительно сделать АТТГ и АТПО.
С уважением, Елена Трофимовна
Представленные анализы в норме.
С уважением, Елена Трофимовна