Щитовидный узел. Эндокринолог
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на диспансеризации выявили щитовидный узел. Сделали узи, сдали кровь на кальций. Результат узи и крови прикрепляю. Что это такое? И что нам делать дальше?
Категория: Детский эндокринолог

5 ответов
Марина, здравствуйте
Вам необходимо сделать биопсию этого узлового образования (Вам об этом совершенно четко написали в рекомендациях УЗИ, все верно).
Необходимо было сделать кальцитонин (это маркер медуллярного рака щитовидной железы).
С уважением, Елена Трофимовна