Щитовидный узел. Эндокринолог

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, на диспансеризации выявили щитовидный узел. Сделали узи, сдали кровь на кальций. Результат узи и крови прикрепляю. Что это такое? И что нам делать дальше?

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-01 17:49
Марина, здравствуйте
Вам необходимо сделать биопсию этого узлового образования (Вам об этом совершенно четко написали в рекомендациях УЗИ, все верно).
Необходимо было сделать кальцитонин (это маркер медуллярного рака щитовидной железы).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2021-04-02 09:03
Здравствуйте, это вообще лечится?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-02 12:28
Марина, тактика лечения будет зависеть от результатов биопсии.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2021-04-22 16:23
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ на кальцитонин.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-23 13:21
Здравствуйте, он в норме.

С уважением, Елена Трофимовна