Щитовидная железа Узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, холецистит, экзема.
Здравствуйте, прикрепляю результаты УЗИ щитовидной железы. Правильно ли я понимаю, что это подозрение на рак? Можно ли делать биопсию с таким размером? И какие анализы нужно сдать для исключения диагноза?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-31 19:22
Здравствуйте. Показания для ТАБ (пункции) узла щитовидной железы - размер более 1см. У Вас - нет. Желательно сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, общий анализ крови и показаться очно эндокринологу. УЗИ щитовидной железы сделайте через 3 мес на этом же аппарате, чтобы сравнить в динамике размеры. Скорее всего у Вас хронический аутоиммунный тиреоидит. Есть опыт лечения фитопрепаратами. Если Вам это интересно, пишите мне на вотсап или телеграмм. Постараюсь Вам помочь.
Платная консультация
Елена 2023-01-31 19:52
Спасибо за ответ. Я как сдам все анализы, Вам напишу.