Щитовидная железа у детей
Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ходили на УЗИ щитовидной железы показало,
Положение органа правильное, форма обычная, контур четкий, ровный, край острый, васкуляризация
паренхимы не изменена - 1 балл, скорость кровотока - 13,5 см/сек.
Размеры правой доли 36х12,8х13 мм, (длина х ширина х толщина), объем 3,16 см3, эхогенность
паренхимы не изменена, структура однородная.
Размеры левой доли 29х12,6х12,9 мм, (длина х ширина х толщина), объем 2,47 см3, эхогенность
Перешеек до 2 мм, (норма до 5 мм), эхогенность не изменена, структура однородная.
Общий объем органа до 5,63 см3 (норма).
Истинные узловые структуры не выявлены.
Регионарные лимфоузлы не изменены.
Заключение. Эхоструктура паренхимы органа без видимых изменений.
Рекомендовано: консультация дет. Эндокринолога. Это значит? Что нужно делать? Причины? Дочке 10 лет.

1 ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-04-05 03:03
Здравствуйте
Выложите фото полного описания УЗИ для оценки.