Щитовидная железа неровные контуры
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, гинеколог назначил УЗИ щит. Железы. Сходила, врач ничего не сказал, дал заключение и ответил ТАМ ВСЁ НАПИСАНО. К эндокринологу попасть через две недели, если повезёт, к терапевту вообще невозможно. Хочу узнать, что не так по заключению. В интернете лучше не искать вообще)
Категория: Эндокринолог

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-15 22:30
Здравствуйте, Виктория.
По результатам УЗИ щитовидная железа увеличена в размерах, в ней присутствуют хронические изменения.
По какому поводу гинеколог назначил Вам данное УЗИ? всё же щитовидная железа не относится к сфере его компетенции. Вы сдавали анализ крови на гормоны щитовидной железы?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2021-09-16 09:25
У меня была задержка месячных. Врач, видимо, была временной, поэтому ей особо не было до меня дела, и она назначила что в голову пришло.
Что за хронические изменения? Жить буду?) Что мне делать сейчас?
эндокринолог 2021-09-16 09:27
  1. "Что за хронические изменения? " – сформулируйте вопрос иначе, пожалуйста. Хронические изменения – это хронические изменения.
  2. "Жить буду?) " – с такой щитовидной железой – будете.
  3. "Что мне делать сейчас? " – сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО, Ат-ТГ; с результатами обратиться к своему эндокринологу.