Щитовидная железа и печень
Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдал кровь на гормоны, результаты написал, врач сказал что сильно посажена печень, какие таблетки пить.
Т4 9,42*пмоль/л 11,00-22,00
Тиреотропный гормон 10,40*мМЕ/л 0,35-4,20
Антитела к тиреопероксидазе 1.000,0*МЕ-мл 0,0-35,0
Т4 9,42*пмоль/л 11,00-22,00
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Стас.
По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.
С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Ремарку про печень не поняла. Здесь нет ни одного анализа, связанного с печенью.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Стас 2021-02-06 20:18
Спасибо за ответ!
Получается я буду пить Л-тироксин и через некоторое время у меня будут гормоны в норме и вес будет уходить постепенно?
Если очный врач подберёт Вам индивидуальную схему лечения + Вы откорректируете питание и водный режим + будете уделять внимание физической активности, то да.