Расшифровка показателя ТТГ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Риносинусит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
Сдала анализ ТТГ, в результатах показатель 4.730 мкМЕ/мл, что это означает, проблемы?
Сдавала для себя, без направлений, убедится в том, что показатель будет средним, по тому, что написано, поняла что он превышает норму.
13-й день цикла, не беременна.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-20 23:01
Здравствуйте, Екатерина.

По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме или начинаем с приёма витаминных препаратов. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.

До очного визита к врачу досдайте анализ крови на Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ; пройдите УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.