Щитовидная железа, голоная боль
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга. Мне 30 лет, рост 185, вес 83 кг.
Мои анализы по сдачи крови - ферритин - 9.0 мкг/л, ттг - 26.200 мкМЕ/мл, анти-тпо - 1224.0 МЕ/мл, т4 - 0.92.
Узи щитовидки -
Правая доля - длина мм- 50, толщина мм - 23, ширина мм - 23, объем см3- 12,67
Правая доля - длина мм- 55, толщина мм - 26, ширина мм - 27, объем см3- 18,49
Объем общий - 31,16
Заключение - Диффузное увеличение щитовидной железы. Признаки диффузных изменений паренхимы щитовидной железы, эхографически расцениваемые как признаки хронического тиреоидита.
Узловое образование левой доли щитовидной железы.
Выписал врач пожизненно- эутирокс 50 каждый день.
А гинеколог выписал БАДЫ -
2 табл. Solgar, Витамин C, 500 мг, 100 вегетарианских капсул + 1 табл. Solgar, Мягкое железо, 25 мг, 90 вегетарианских капсул - в обед после еды.
1 табл. Thorne Research, Комплекс основных витаминов группы B, 60 вегетарианских капсул - утром после завтрака, через 1.5 часа.
1 табл. Doctor's Best, Витамин D3, 125 мкг (5000 МЕ), 180 мягких таблеток - после ужина.
2 табл. Solgar, Омега-3, ЭПК и ДГК, тройная сила, 950 мг, 50 мягких таблеток - перед завтраком.
Пью эутирокс почти три месяца, бады начала принимать неделю только. Может ли ухудшаться состояние из за эутирокса с бадами? Головная боль началась, силы не появляются.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 01:10
Здравствуйте, Ольга.
Из-за Эутирокса – нет. По поводу БАДов рациональнее консультироваться у того врача, который их назначил. Я такие препараты в своей практике не использую.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ольга 2019-04-15 13:46
Эутирокс выписал эндокринолог.
А бады гинеколог
Вот и хотела узнать их совместимости вместе, но в разное время друг от друга.
По здоровью эутирокс как с другими добавками себя ведет?
эндокринолог 2019-04-15 22:13
Ольга, ещё раз – я БАДы в своей работе не использую. Поэтому знать что-либо о их совместимости с нормальными препаратами не могу. Все вопросы к врачу, который назначает такие БАДы и, соответственно, знает их свойства. Также можете попробовать проконсультироваться у фармацевта, такой специалист есть на сайте.
1