Щитовидная железа анализ

Спрашивает: Tatjana
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
, Добрый день. Я незнаю отвечаете ли Вы на вопросы в директ или нет, но я бы хотела у вас проконсультироваться. Мой отец в Германии, язык знает плохо, получил сегодня результаты по щитовидной железе. К сожалению никто не может нам их расшифровать. Я была бы вам безгранично благодарна если бы хоть что-то нам объяснили. Спасибо миллион раз
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-03 10:55
Здравствуйте, Tatjana.
Я не владею немецким языком.
Сцинтиграфию нужно оценивать в комплексе с УЗИ щитовидной железы и анализами крови на гормоны. Дошлите результаты этих обследований, попробую разобраться.
Также укажите, что беспокоит Вашего отца, по какому поводу он проходит обследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-09-05 11:16
Добрый день. Спасибо большое за ответ. Как только на руках у нас будут все бумаги я Вам отправлю. Благодарю Вас заранее.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-05 11:18
Пока не за что.
Татьяна 2021-09-10 14:28
Добрый день. Сегодня наконец-то получили бумаги на руки. Я вам перевела на русский. Врач советует делать операцию. Что бы Вы посоветовали глядя на эти анализы. Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-10 14:46
Здравствуйте.
Результатов обследований здесь нет. Думаю, Вы и сами это видите.
Татьяна 2021-09-10 14:49
Я наверное не прикрепила
Татьяна 2021-09-10 16:09
Обязательна ли в этом случае операция или можно использовать медикаменты.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-10 16:13
Оптимальным будет хирургическое лечение. Если есть противопоказания к операции, то врач может назначить терапию радиоактивным йодом. По сути, всё это уже указано в заключении.
Татьяна 2021-09-10 16:15
А эта операция опасна?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-10 16:17
У каждой операции есть определённые риски. Особенности проведения операции нужно обсуждать с хирургом.