Щитовидная зелеза
Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализах: ттг - 2.14 мкМЕ. мл; Т3 - 3.32 пг. Мл; Т4 - 1.03 нг. Дл; витамин В12- 385 пг. Мл. узи щз показало диффузные изменения, V 61 куб. См. перешеек 2мм. Размеры 15.13; 13.11; 47.21. эхоструктура среднезернистая. Эхогенность умеренная. Кровоток умеренный. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-15 16:27
Здравствуйте, Анастасия.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? Что послужило поводом для обследования?
Также прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
анастасия 2018-05-17 23:06
Здравствуйте, извините, что поздно. Анализы, более четко: ттг- 2.14 мкМЕ. мл (0.4-4.0). т3 свободный - 3.32 пг. Мл (1.69- 3.72). т4 свободный - 1.03 нг. Дл (0.7 - 1.48). в12 - 385 пг. Мл (180- 900). узи, не получается в хорошем качестве приложить, постараюсь подробно все написать: расположение - типичное; эхогенность - умеренная; эхоструктура- среднезернистая, однородна; контур - ровный, четкий; размеры- 15.13 (ширина13-18). 13.11 (толщина 16-18). 47.21 (длина 36). в скобках нормы. Перешеек 2мм (4-6мм). объем куб. См 61. образований нет. Кровоток- умеренный. Заключение- диффузные изменения щж. Лекарства не принимала. Повод какой, раздражительность, плаксивость и тому подобное. Помогите, пожалуйста, разобраться, с тем, что пока есть. Спасибо.
эндокринолог 2018-05-17 23:09
По результатам анализов всё в порядке.
По УЗИ всё же хочу видеть сам бланк. Объём железы в 61 кубический сантиметр – это огромнейшее увеличение, вероятнее, что Вы где-то всё же ошибаетесь в описании.
анастасия 2018-05-18 09:39
Нет-нет 61, а рядом нормы как для женщин так и мужчин жен 4.55- 19.3 куб. См. муж 7.7- 22.6 куб. См. может узист что напутал не знаю. Но все так и есть.
эндокринолог 2018-05-18 23:09
В таком случае, по результатам УЗИ у Вас увеличен объём щитовидной железы.