Щитовидка уменьшается в объёме
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день! В декабре 2019года сдала гармоны 18.01ттг-0,999; т4-15,46; анти-ТПО-9,16! после9.11.19 все меняет ттг-0,005мкме/мл; ферретин-138,68, лептон-42нг/мл; витам. Д-36,49.01.12.2019сдала ттг-0,005; т4св-27,04; т4св-10,65; Анти-ТПО-8,82Ме/мл. Узи-перешок-2,9; доляv-2,88; эхосируктура-неоднородная, умеренная неравномер. Гипоэхогенная; скорость кровотока0,38впрво; 0,26левая; лимфатичес. Узлы справа10*3,5x3. аитс уменьш.2020г-. ттг-0, т4св-13,6; т3св-7врач назначил2нелели тирозол5-все заново сдать! По узи хуже стало падать обьем2,14правая-1,88левая, перешеек-2ммваскулязация анорак Оби, анализы опять сдала жду! Помогитн разобраться, что сомною(?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2020 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-31 00:36
Здравствуйте, Любовь.
По результатам анализов за декабрь и январь у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. В этой ситуации проводится лечение Тирозолом, который блокирует избыточную выработку тиреоидных гормонов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
любовь 2020-02-03 15:30
Дравствуйте, добрый день! В декабре 2019года сдала гармоны 18.01ттг-0,999; т4-15,46; анти-ТПО-9,16! после9.11.19 все меняет ттг-0,005мкме/мл; ферретин-138,68, лептон-42нг/мл; витам. Д-36,49.01.12.2019сдала ттг-0,005; т4св-27,04; т4св-10,65; Анти-ТПО-8,82Ме/мл. Узи-перешок-2,9; доляv-2,88; эхосируктура-неоднородная, умеренная неравномер. Гипоэхогенная; скорость кровотока0,38впрво; 0,26левая; лимфатичес. Узлы справа10*3,5x3. аитс уменьш.2020г-. ттг-0, т4св-13,6; т3св-7врач назначил2нелели тирозол5-все заново сдать! По узи хуже стало падать обьем2,14правая-1,88левая, перешеек-2ммваскулязация анорак
вЫ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ТАБЛЕТКИ ВЕРНО МНЕ НАЗАНЧИЛИ Тирозол 1/4 часть. У меня вопрос сейчас можно ли делать уколы красоты и иньекции и аппарат DOT снимать слой кожи ваше мнение очень важно. Если не на шеи, хотя бы на лицо
эндокринолог 2020-02-03 15:37
Можно, но после нормализации уровня гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный) и отмены Тирозола.
любовь 2020-02-04 07:14
Добрый день!
Спасибо за ваш труд и ответ, но разве можно отменить таблетки и гормоны не станут опять возвращаться в другое состояние после отмена. Я думала привидеться поддерживать)? Так же хочу уточнить на счет, у меня Лептин-42, феритин-138,68 и витамин Д-36,49 к кому с этим обратиться повышенным. Аппетит силиный
эндокринолог 2020-02-04 09:10
При адекватном лечении – не станут.
По поводу уровня ферритина Вам нужно консультироваться у семейного врача (терапевта), по поводу витамина Д – у семейного врача (терапевта) или эндокринолога, по поводу лептина – у эндокринолога.