Щитовидка проблемы
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, недавно появилась такая проблема, каждое утро просыпаюсь с жаром в щеках, подбородке и шее, наблюдается повышение температуры, точно не могу сказать какая, чувствую себя очень устало, постоянно депрессии, расстройства, уже месяц как диареи беспокоят в животе, а под языком появляются белые прыщики, которые лопаются с жидкостью, могут ли это быть проблемы с щитовидкой? Какие обследования нужно сделать и какие сдать анализы, подскажите, пожалуйста, спасибо)
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Галина.
Крайне маловероятно, что основная причина Ваших жалоб – патология щитовидной железы. Вам стоит начать с консультации своего семейного врача (терапевта). Если Вы всё же хотите обследовать именно щитовидную железу, то пройдите УЗИ щитовидной железы + сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.