Щитовидка беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня с самого детства хронический тиреодит. Подскажите пожалуйста возможно ли с таким диагназом забеременеть и какие нужны сдать анализы и какая должна их быть норма? С детства пью л тироксин 50
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-08 14:31
Здравствуйте, Виктория.
Хронический тиреоидит не является препятствием к планированию беременности. И Алексей Сергеевич уже писал Вам об этом: /news/beremennost_endokrinologiya_tireodit/2019-1-7-520983
По части щитовидной железы нужно сдать анализ крови на ТТГ. Его норма при планировании беременности – до 2,5. Остальные обследования Вам порекомендует гинеколог.
С уважением, Надежда Сергеевна.