Щетовидку анализ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разшифровать, анализ на щетовидку сдавала год назад результате ТТГ был 14, по узи правая доля объем 7,8, левая 6,8, сейчас спустя год анализ ТТГ 0.9 объем правой доли 4,8 левой 4,6
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-04 23:25
Здравствуйте, Ирина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Имя на бланках УЗИ – Татьяна, Вы – Ирина. Вы выслали мне неправильные обследования?
  2. На обоих бланках УЗИ стоит дата 27.12.2019. При этом описания УЗИ разные. Мне сложно представить такую ситуацию.
  3. Свежего УЗИ здесь нет. Вышлите его, пожалуйста.
  4. Также вышлите фото бланка со свежими результатами анализов крови на гормоны щитовидной железы.
  5. Укажите названия и дозировки медикаментов, которые Вы принимали в течение последнего месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-12-05 02:05
Надежда Сергеевна узи последнее свежее
Где объем щитовидки 9,4 см в Кубе, просто дату узист не правильно поставил, его делали 04.12.20 г, а по крови ТТГ был год назад 9.06 в мае 3,35, в октябре 0.9. Это Татьяна моя мама.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-05 06:31
Ответ на вопрос 5?
Ирина 2020-12-05 06:44
Здравствуйте препарат тирозол 1 т в день, сейчас пока отменили маме сказали гормон стал в норме ТТ-г 0.9
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-05 22:54
Не поняла про "сейчас пока отменили" (дата? "сейчас" это когда?), поэтому комментировать не могу.
Что касается результатов УЗИ, то динамика роста узловых образований несущественная. В такой ситуации можно продолжить наблюдение по УЗИ в динамике, а также принимать фитопрепараты лапчатки белой, если это посчитает необходимым Ваш очный врач.