Страх делать анализ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У меня узел в щитовидке, направили на биопсию. Я боюсь ее делать. Лечение зависит от анализа? Сдавала на гормоны, правда уже два года почти. Все было в норме. Я так понимаю, что из за ушла могут быть и есть проблемы со здоровьем? У меня часто ночью сильное сердцебиение, резко просыпаюсь, посижу и проходит. Очень шелушится и сухая кожа.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2020 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-24 23:05
Здравствуйте, Татьяна.
Узловые образования бывают разными. Пожалуйста, вышлите мне фото текстовой части свежего УЗИ щитовидной железы, чтобы я могла оценить именно Вашу ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-01-26 14:28
Добрый день, Надежда Сергеевна.
Свежего совсем нет узи.
Прилагаю последние.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-26 14:35
Татьяна, файлов с УЗИ здесь нет. Думаю, Вы и сами это видите.
Татьяна 2020-01-26 14:50
Загрулись все три
А сейчас по одному
Татьяна 2020-01-26 14:51
Татьяна 2020-01-26 14:53
Послелние
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-26 18:43
Татьяна, скажу откровенно – оценивать УЗИ, которое Вы проходили больше года назад, не имеет смысла. За прошедшее время ситуация могла существенно измениться. Поэтому сначала стоит выполнить свежее УЗИ. По его результатам доктор скажет Вам, нужна ли Вам сейчас биопсия, и какое лечение проводить в дальнейшем.
Если анализ крови на гормоны Вы также сдавали 2 года назад, то сейчас нужно повторить и его (анализ крови на ТТГ и Т4 свободный).
Татьяна 2020-01-26 19:49
Я все поняла.
Спасибо Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-26 19:51
Рада была помочь, здоровья Вам!
Татьяна 2020-01-26 19:58
Как все сделаю, Вам пришлю.