Щелевидно расширен канал ШМ при беременности 10недель
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, 10 недель беременности, по узи цервикальный канал шейки матки щелевидно расширен с эхонегативным содержимым, опасно ли это выкидышем или преждевременными родами в дальнейшем? Какие могут быть причины расширения? На узи 10 дней назад канал не был расширен
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-13 20:21
Такое может быть в норме.
Но цервикометрию необходимо повторить в 13 и 18 недель.