Щека впала

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, шейно грудной хондроз, гастрит
Здравствуйте, у меня с одной стороны впала щека, на этой же стороне внизу долго отсутствуют нижние коренные зубы, но заметно стало сейчас, подскажите, это стоматологические проблемы, или могут сказываться Заболевания опорно двигательного аппарата?
Теги: впалые пятна на щеках, запала одна щека
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-01 07:59
Здравствуйте.

Причиной впалых щёк могут быть: Отсутствие зубов и атрофия подкожного жира щёк изнутри. Нужно показаться стоматологу и вставить недостающие зубы. Если причина в атрофии подкожного жира, то нужно обращаться к косметологу, там Вам введут специальный препарат, который увеличит объём за счёт искусственного создания, как бы протезирование недостающего подкожного жира. Процедуру повторяют каждые полгода. Можно делать специальную гимнастику для устранения дефекта, упражнения можно найти в интернете или обратится к доктору по ЛФК.