Впалая щека

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз щейный
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня полное отсутствие верхних зубов, и частично отсутствуют нижние, с одной стороны впала щека, изготовили новый съёмный верхний протез, но он ситуацию не исправил, подскажите, может проблема не в зубах? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-20 16:01
Я вас помню, вы уже обращались на сайт. Вам стоило продолжать беседу в той же теме, чтобы легче было просматривать историю.
Скорее всего это связано с атрофией костной ткани верхней челюсти в связи с утратой зубов, но, возможно, это проявления гемиатрофии лица. В любом случае вам стоит обратиться к челюстно-лицевому хирургу для очной консультации и рассмотреть вариант контурной пластики мягких тканей.