Впала щека
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, шейно грудной хондроз
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста, у меня с одной стороны лица впала щека, проблема в том, что с этой стороны долго отсутствуют коркенные зубы, но внекоторые специалисты высказывают мнение, что возможно это гемиатрофия, проявляйся так выразительно начала недавно, подскажите куда мне обратиться?
1 ответ
Возможно, Гемиатрофия лица прогрессирующая Парри-Роммберга.
Наблюдение у дерматолога, ревматолога.
План обследования:
общеклинические лабораторные анализы, ЭЭГ, МРТ головного мозга (при его отсутствии — Эхо-ЭГ для измерения внутричерепного давления), дуплексное сканирование или УЗДГ сосудов головы (при невозможности РЭГ), ЭМГ, краниография. Консультации: невропатолог, офтальмолог, стоматолог, ЛОР, пластический хирург с целью коррекции лицевой асимметрии.
Наблюдение у дерматолога, ревматолога.
План обследования: