Эпилепсия после операции
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу эпилепсии у моего папы. Ему 56. 3 года назад перенес операцию по удалению гортани. Была опухоль гортани. С тех пор начались приступы эпилепсии по 2-3 раза в год. Сегодня очень сильно нас напугал, так как приступы были с интервалом в полчаса - час где то. Третий приступ через часа 3.
Год назад делали энцефалограмму - в норме. Врач ничего не выписала. Анализы сдавать идти не хочет, МРТ не пойдет делать это точно. Он не сможет даже физически. Ему тяжело дышать, дышит через дырочку в горле, нужно постоянно отхаркиваться. У него проблемы с сердцем и кровообращением. Подскажите как уменьшить приступы? Неужели чтобы врач выписал лекарство нужно подтвердить анализами эпилепсию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2023 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-06 13:12
Оксана доброго часа
Противоэпилептические препараты никто не назначит без диагноза
Приступы эти могут быть и неэпилептические, а иметь другую причину
Поэтому нужна диагностика
Если папа слабый, то следует вызывать скорую во время приступа и уже в рамках стационара в больнице проведут обследование
Если это эпи приступы, то следует причину установить и исключить метастазы
Всех благ!