Шаткотое состояние
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, примерно лет 6 назад я стояла в очереди и вдруг все предметы вокруг меня стали кружится это продлилось около минуты и прошло, потом стало повторяться что то похожее на головокружение или дезориентацию, потом прибавилось сердцебиение, выходя на улицу особенно плохо бросает в жар бьётся сердце шаткость походки не могу никуда далеко ходить, дома такое чувство тоже почти постоянно со мной, обращалась в больницу проверила наверное совершенно всё, у меня проблемы со спиной сколиоз остеохондроз в шеи протрузии, думала причина моего состояния в том что проблемы с шеей, возможно кислород поступает не так как нужно, со здоровьем проблем никаких вроде бы не выявили кроме спины и шеи , но ощущение эти постоянно со мной плюс я стала всё реже и реже ходить на улицу, только если с кем то на улице особенно плохо бросает в жар даже если это зима не могу ездить на транспорте мне нечем дышать кружится голова и не могу успокоиться, сейчас на улице выхожу очень редко, почти не хожу, я обращаться к психологу но мне они не помогли, обращалась к невролог тоже не помогли, кто то говорит из врачей что нужен хороший психолог, кто то говорт что мне надо в церковь, у всех своё мнение, к какому специалисту идти и как решить мою проблему? Может ли это быть из за шеи или спины? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте!
Ваше описание происходящего очень похоже на симптомы панической атаки (посмотрите про них на моём сайте - ссылка на личной странице консультанта).
Диагностикой и лечением этих проблем занимаются ВРАЧИ-психотерапевты. Не психологи!
Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Сегодня это можно сделать очно или удалённо (онлайн).
Будьте здоровы!