Шаткость, болит шея, иногда подташнивает

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Я работаю за компьютером, веду сидячий образ жизни, прошлым летом я записался в спортзал чтобы была хоть какая то физическая активность, там я встретил одноклассника, он борец, стали с ним в спарринг, он как бы слегка захватил мою голову, так что шея оказалалась зажатой между его телом и рукой, я решил вывернуться, выскользнуть, для этого пришлось достаточно сильно крутнуть шеей в сторону, я попытался сделать так раза 3, и на 4-й раз мне удалось вырваться с этой уловки. На этом "наша тренировка" закончилась. На следующий день я ощутил слегка как головкружение, как бы шаткость слабенькую, тем не менее я все равно пошел в спортзал и опять начал делать резкие движения шеей, как бы выворачивая ее, после этого, моя шаткость усилилась и добавилась тошнота, дурнота, было ощущение буд то укачивает слегка. И длилось это состояние приблизительно 2-3 недели. Потом постепенно прошло. Но теперь, я заметил, что если я дам нагрузку на шею - например начну ей сильно поворачивать, - то на след день появляться небольшая шаткость. Если головой долго не вертеть - она уходит. В чём причина? Я могу точно сказать, что это появилось после той тренировки, до этого такого не когда не было!. + еще часто спать не удобно, шея болит если ляжешь немного не так, приходиться вертеться, крутиться пока не заснешь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-19 08:00
Вадим доброго часа

У вас перенапряглись мышцы. При этом могла усилиться подвижность шецных позвонков и при поворотах головв особенно резка эти позвонки смещаютсч и могут сдавливать шейные артерии и вызывать вышеописанную симптоматику

Для диагностики вам следует сделать рентген шейного отдела с функциональными пробами и узи сосудов шеи

В качестве терапии вам следует начать делать гимнастику с юо статическим расслаблением мышц шеи. Если хотите вышлю на эмейл комплекс

Всех благ!