Шатает в голове

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Есть аллергия, в детстве был миокардит(если правильно помню проблемы с сердцем) сейчас как говорят врачи с сердцем всё норм
Здравствуйте, примерно полтора года назад начало шатать именно шатает а не кружится голова сделал мрт, кт сосудов шеи, узи несколько раз, сдавал все возможные анализы крови практически на всё давление немнго скачит в пределах от 70-130 помогите пожалуйста советом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-29 08:42
Здравствуйте.

Нужно было выставить фото обследований. Потому что без результатов обследования, и не имея возможности Вас осмотреть я тоже не смогу установить причину Вашей атаксии, (шаткости). Обследуйте ещё внутреннее ухо, где находится вестибулярный аппарат у лор-врача, обратитесь к эндокринологу, при некоторых эндокринных патологиях такой симптом встречается. Пройдите электронейрографию и электромиографию нижних конечностей, шаткость встречается при периферическом поражении нервов. Но чаще конечно атаксия встречается при поражении мозга.