Шатает при ходьбе
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст., давление в норме (максимальное 140/80, рабочее 120/70, принимаю телмисту) и диабет 2 типа (компенсированный, принимаю синджарди),
СПКЯ, ХАИТ.
Здравствуйте, у меня уже неделю наблюдаются головокружения и нарушение равновесия и сложно сконцентрировать зрение. Когда иду меня качает (походка как у пьяной).
Обостряется в состоянии лежа. Началось все неделю назад в 5 утра. Я проснулась от ощущения, что меня вертит на карусели, минут 10 так "кружило". И с тех пор атаксия не проходит.
Невролог назначил МРТ головного мозга (ничего необычного не выявлено, со слов невролога). Назначены фезам 3р. /день и бетагистин 2р. /день. Принимаю уже неделю, но состояние не улучшается, страшно выходить на улицу. Больше никаких жалоб нет. Давление, сахар в норме, никаких болей нет.
Я напугана и не знаю, что делать.
Спасибо.
Я напугана и не знаю, что делать.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый день.
Прикрепите обследования, которые вы уже проходили, а также протокол осмотра вас неврологом на приеме.
Так будет легче разобраться в вашей проблеме.
Кира 2021-04-27 22:08
Добрый вечер.
Прикречпляю результат мрт.
Про протокол осмотра не очень поняла. Врач просто ознакомился с мрт и назначил фезам и бетагистин на месяц. На этом все. Никаких протоколов или бумаг не выдавал.
Прикречпляю результат мрт.
Врач смотрел вас с молоточком, проверял рефлексы? Что-то записывал вам в карточку или печатал?