Шашка под копчиком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка 5 месяцев 3 дня назад появилась шишечка над копчиком вчера вечером заметила что она покраснела. Как я поняла это ЭКХ. Как это лечится у детей? Или обязательно надо оперировать? И как опасна операция, под какой анастезией проходит операция, местной или общей в таком возрасте какие риски?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 февраля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-27 10:24
Это может быть покраснение от дефекта ухода. Нужно обрабатывать антисептиком и очный осмотр у детского хирурга.