Шарики на венах рук

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на венах руках появляются небольшие шарики. Заметны только после физической нагрузки на руки. В настоящий момент ставлю капельницы с железом. После неё, шарики стали более выраженные. Так же на протяжении 3х лет принимаю контрацепцивы. Влияют ли эти факторы на увеличение их количества, и стоит ли обратиться по этому вопросу к специалисту лично?
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 января 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Утолщения по ходу вен это норма особенно при нагрузке это места венозных клапанов. Ничего делать не надо и обращаться никуда не стоит.