Шарик возле ануса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила в душе такой шарик возле ануса, ничего не болит, нет зуда но проблем со стулом, что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-21 13:11
Здравствуйте, визуально у вас явления перианального венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.