Шарик в коленке у грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, 2 месяца назад вылазил такой же шарик в том же самом месте, прошёл сам через 1.5 недели. Сейчас опять образовался шарик в коленке, но немного больше чем прошлый. Не проходит уже 3 недели. За последнюю неделю он стал больше где-то на 0.5 см и кожа сверху покраснела, на ощупь это место теплее, чем вокруг. Хирург из детской поликлиники толком не определил что это и посоветовал мазать левомеколем. На данный момент пробовала уже все подряд: ихтиол, Йод, левомеколь, гепарин, компрессы водочные. Что это такое? Насколько опасно? Что делать? Может ехать в больницу? Ребёнку всего 1 годик, не хочется вырезать под наркозом
Теги: на коленях у ребенка шарики
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 октября 2020 года

2 ответа

Анастасия 2020-10-02 15:30
Шарик катается, но не под кожей а как бы вместе с кожей
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-09 00:22
Наверное был укус или травма и попала инфекция, сейчас инкапсулированый гнойник или инфильтрация. Нужен очный осмотр, нужно ехать в больницу и смотреть.