Шарик у роті у товщі тканин

Спрашивает: Юлія
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиліт
Вітаю, на м'яких тканинах нижньої щелепи з'явився вузлик, поболюють ясна біля нижнього ікла, вузлик не болить, лише з однієї сторони. Що це може бути. Це не онко? Дякую за вашу відповідь наперед, фото прикріплюю нище, цей шарик у товщі тканин.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 апреля 2024 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-04-03 01:02
Юлия, добрый вечер. К сожалению, ваше фото плохого качества. Желательно без пальца, рот пошире и на другом аппарате для съемки.

Предположительно, ранула, т. е. ретенционная киста слюнной железы, возможно, конкремент в протоке. Также возможны другие варианты.

"Це не онко? " - В плане злокачественных образований пока ничего не видно.