Шарик на слизистой щеки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила на слизистой, с внутренней стороны щеки шарик с точечкой. Не болит, на ощупь мягкий, как и сама слизистая, только в форме шарика. Ума не приложу, что это может быть. Переживаю
Большое спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 марта 2023 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-26 22:30
"Ума не приложу, что это может быть. " - В этом месте открывается устье выводного протока околоушной слюнной железы. В большинстве случаев это место выглядит в виде сосочка, как у вас, и это нормально. С противоположной стороны может быть точно также или вообще не быть. Всё в норме!
Татьяна 2023-03-26 23:32
Большое Вам спасибо, за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-27 00:49
Будьте здоровы!